Обязан ли работодатель делать запись в трудовой книжке?
Меня приняли в организацию по срочному трудовому договору водителем автомобиля на время отсутствия основного работника на два месяца. Обязан ли работодатель делать запись в трудовой книжке? И как правильно должна быть сделана запись.
Здравствуйте. При заключении срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку работника обязательно. Она производится в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек и Инструкцией по заполнению трудовых книжек без указания на срочный характер трудового договора (письмо Роструда от 06.04.2010 N 937-6-1).