Претензии на компенсацию за неиспользованный отпуск в организации, где работала с 2012 по 2016 годы

Вопрос №10809126 из г. Уфа
опубликован 15.06.2016, 13:42
В организации я работала с декабря 2012 по июнь 2016. За все года в отпуск не ходила, а получала компенсацию за неиспользованный отпуск ежегодно. Компенсация перечислялась не на заработную карту, а на другую (так просила бухгалтерия). И в расчетных листах и в справках 2-НДФЛ компенсация не учитывается. (я так понимаю компенс. Начислялась незаконно) Могу ли я при увольнении потребовать компенсацию за неиспользовванный отпуск уже законную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

(я так понимаю компенс.начислялась незаконно)

Конечно незаконно... Выплата компенсации отпуска возможна только при увольнении

Могу ли я при увольнении потребовать компенсацию за неиспользовванный отпуск уже законную???

Можете требовать.

Кстати Работодателя могут запросто оштрафовать, что более 2-х лет подряд не отпускал Вас в отпуск

16.06.2016, 12:56

Вся компенсация фиксируется, у вас в личной карточке. При расчете вы будете расписываться в ней, и смотрите, какие там стоят данные.

Если действительно ничего не проводилось - тогда можете.

15.06.2016, 13:43

Главный офис находится в другом городе, мне по скану присылали расходник, я там расписывалась и также по скану отправляла обратно. Но в выписке по счету бланковских операций компенсация указывается как дарение.

16.06.2016, 10:22

Здравствуйте

(я так понимаю компенс.начислялась незаконно)

Конечно незаконно... Выплата компенсации отпуска возможна только при увольнении

Могу ли я при увольнении потребовать компенсацию за неиспользовванный отпуск уже законную???

Можете требовать.

Кстати Работодателя могут запросто оштрафовать, что более 2-х лет подряд не отпускал Вас в отпуск

16.06.2016, 12:56