Назревает вопрос о юридической силе подписания договора в больнице
Место заключения договора или исполнения обязательств по договору не влияет на действительность договора.
Если договор аренды с участием физического лица предусматривает внесение платежей наличными, то тогда следует определять порядок оплаты (место оплаты, касса и т.д.).
Если платежи осуществляются в порядке безналичного расчета, то тогда оплата наличными собственнику будет являться нарушением договора.
Надо смотреть договор.
Нет такого понятия: "временная недееспособность". Кто Вам такое сказал? Если не в ПНД лежит, то неважно, где подписание будет. Больничный никак не влияет.
в данной ситуации, речь идет о подписывании договора не физических лиц, а ген. директоров 2 компаний.
т.е. человека, находящегося на больничном, а следовательно и нетрудоспособном.
принимающего лекарства, вследствиви чего, возможно признать временную не дееспособность, т.к. мы не знаем, какой курс лечения проходит данный человек.