О возмещении арендной платы в суде и его последствиях для арендодателя - передача информации в налоговые органы
Я купила квартиру в строящемся жилье. Застройщик нарушил сроки сдачи и я собираюсь подать заявление в суд о возмещении мне арендной платы за съемное жилье за срок с момента нарушения сроков сдачи квартиры. Подают ли судебные органы информацию в налоговые органы об аренде жилья? Т.е. станет ли известно налоговой от судебных органов, что мой арендодатель не платил налог за прибыль с аренды квартиры?
Добрый день Мария,
эх, если бы вы знали как у нас плохо с возмещением убытков в судах общей юрисдикции.
Так, что никто вам не удовлетворит иск об убытках, хотя они и должны присуждаться по статье 15 ГК РФ.
Про неустойку тоже вам скажу, что не все гладко. Статья 333 ГК РФ и вся ваша неустойка выльется в 50 000 руб.
Однако, я знаю схему, которая обеспечит вам возможность взыскать убытки и взыскать неустойку в полном размере. Обладаю соответствующей судебной практикой.
Если возникнут вопросы пишите в личку.
1. суд ваш иск не удовлетворит. 2. не подают.
В обязанности суда такие действия не входят.
Спокойно требуйте от застройщика возмещения затрат на аренду жилья (потребуется подтверждения факта аренды жилья), а так же выплаты Вам неустойки.
Для начала обратитесь к застройщику с претензией, т.к. претензионный порядок обязателен. Если откажет, тогда уже можете обратиться в суд. Там, помимо первоначальных требований, просите взыскать моральный вред и штраф 50 процентов от удовлетворенных исковых требований.