Возможность подачи претензии застройщику в связи с убытками из-за несвоевременной передачи жилья и порядок подачи документов в суд
Обязан ли я подать претензию застройщику в связи с убытками, возникшими по причине несвоевременной передачи жилья по акту приема-передачи и, как следствие, издержками съема мной жилья по договору аренды за период с момента, когда застройщик должен был передать мне квартиру до дня передачи мне квартиры? И каков состав документов и порядок подачи документов в суд в данном случае? Для информации: у меня имеются: договор долевого участия, акт-приема передачи, договор аренды жилья, банковская выписка по счету за указанный период проживания в съемном жилье с информацией о номере карты получателя платежа за квартиру (арендодателя), скан-копия свидетельства о регистрации права собственности арендодателя на указанное жилье.
Лучший ответ
Да, претензию подавать нужно обязательно
Благодарю за мгновенную реакцию на мой вопрос. Прошу ответить на второй вопрос обращения о составе документов для самостоятельной подачи в суд.
Максим Вячеславович, благодарю за ответ! А каков состав документов для самостоятельной подачи в суд?
Договор ДДУ, акт приема-передачи жилого помещения, квитанция об оплате госпошлины, документ, подтверждающий направление претензии застройщику. Иск оформляйте по правилам статей 131-132 ГПК РФ
Весь состав документов Вами перечислен.