LSN Messenger
Алматы, 15.06.2016, 18:02

После ДТП сумма ущерба оценена в 3 550 000 тг., страховая компания выплачивает только 600 МРП, какие варианты у меня есть?

Вопрос №10811132 из г. Алматы
опубликован 15.06.2016, 18:02
Я попал в ДТП сумма ущерба после оценки составила 3550000 тг.страховая компания выплачивает только 600 мрп. максимально. Это 1250000 тг.остальную сумму должен платить я,но я не могу и не хочу платить так как у меня зарплата 80000 тг.у меня имущества нету кроме машины которая в аварийном состоянии. На административный суд уже вызывали штраф выписали сделали виновным, прав не лишили. 28 июня будет окончательно ответ, так что вы посоветуете делать. Может нанять адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит Вы не хотите?

То есть нанести ущерб - это пожалуйста, а возмещать его нет?

Вы же на дороге были, а не в детском саду, что значит "не хочу"?

Оспаривайте иск, уменьшайте исковые требования. Но платить всё равно придется.

15.06.2016, 18:06

А способа никакого нет не платить,может отсидеть административный срок

15.06.2016, 18:37

Оспаривать свою вину только... либо приходить к обоюдке.

Отсиживанием Вы ущерб не возместите.

15.06.2016, 18:45