Как рассчитать сумму досрочного погашения кредита на стиральную машинку в банке Хоум Кредит?
К сожалению расчеты - услуга платная
Сколько стоит расчет суммы досрочного погашения кредита
Здравствуйте!Это не деятельность юристов.Заключите соглашение с бухгалтером(421 ГК РФ).Он вам подсчитает.
Этот вопрос является результатом соглашения с юристом.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
А ст. 779 ГК РФ указывает:
"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."
Примерно 1 тыс. руб. будет Вам стоить такой расчёт.
Обращайтесь рассчитаем Но для этого нужно ознакомиться с условиями вашего кредитного договора,графиком платежей.
Возможно 2 типа досрочных погашений — с уменьшением суммы платежа и с уменьшением срока кредита.
Регулирование досрочного погашения производится согласно Федерального закона от 19 октября 2011 года N 284-ФЗ,
(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 19.10.2011 N 284-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 809 И 810 ЧАСТИ ВТОРОЙ )ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Нужно исходить из договора кредитования. Обращайтесь к любому специалисту, вам помогут.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договор
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ >>>
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.