Скажите имели ли они право без моего согласия и согласия моего отца составить дарственную?
Юлия, как я поняла из вопроса Ваша бабушка до оформления дарственной на дядю была единственным полноправным собственником квартиры.
В этом случае всё правомерно, собственник имеет право распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Но смена собственника в данном случае не умаляет Ваших прав нанимателя (и Вашего ребенка, конечно, тоже). Поскольку собственником стал опять же Ваш родственник, и Вы в свою очередь фактически проживаете в этой квартире, несете расходы по содержанию этой квартиры (за себя и ребенка) - выселить Вас и Вашего ребенка из этой квартиры будет невозможно.
Удачи Вам!