Неудачная земляная работа перед домом на государственной земле - ожидаемый штраф и возможность продолжения работ
земельные работы проводятся с согласования администрации и на основании ордера.
Могут применить поочередно все пункты:
КоАП НО:
Статья 3.5. Нарушение правил производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций
1. Производство земляных и строительных работ, работ по прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций без соответствующего разрешения или проведение данных работ после окончания (приостановления) срока действия разрешения, а равно несоблюдение сроков производства работ, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З- см. предыдущую редакцию) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Невосстановление благоустройства в срок, указанный в разрешении на производство земляных и строительных работ, несвоевременная ликвидация провала или иной деформации дорожного покрытия, вызванных производством работ, если эти нарушения не подпадают под действие статьей 8.7 и 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
3. Ненадлежащее содержание объектов в процессе производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций, выраженное в отсутствии необходимых заграждений, аварийного освещения, звукоизолирующих экранов, указателей, объектов размещения отходов (в том числе строительного и крупногабаритного мусора), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
За отстойник на чужой земле - могут через суд обязать все убрать и восстановить.
На своей земле копайте что хотите.