Санкт-Петербург, 15.06.2016, 20:51

Можно ли сокращать в протоколе ГИБДД СПб вместо Санкт-Петербург.

Вопрос №10812410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2016, 20:51
Можно ли сокращать в протоколе ГИБДД СПб вместо Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли сокращать в протоколе ГИБДД СПб вместо Санкт-Петербург Ответ: ДА. можно сокращать. Это не является существенным нарушением. Вопрос: так всё таки это нарушение.

17.06.2016, 15:10

нет это не нарушение

17.06.2016, 15:11

ДА. можно сокращать. Это не является существенным нарушением.

15.06.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Это не является существенным нарушением, но всё же нарушение или как ? Не понятно.

Можно ли сокращать в протоколе ГИБДД СПб вместо Санкт-Петербург Ответ: ДА. можно сокращать. Это не является существенным нарушением. Вопрос: так всё таки это нарушение.

17.06.2016, 15:10

нет это не нарушение

17.06.2016, 15:11

На основании какого документа?

17.06.2016, 15:19

На основании правил русского языка. Допустимое сокращение.

17.06.2016, 15:24

Здравствуйте!

КоАП не запрещает.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

17.06.2016, 15:29

Конкретнее. Законодательный акт, номер. Или можно перейти на клички.

17.06.2016, 16:51

Какие клички, Александр?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.06.2016)

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения

17.06.2016, 16:56

Вам уже указали конкретную норму закона - КоАП РФ.

17.06.2016, 16:56