Москва, 15.06.2016, 21:17

Подан иск о ничтожности решения общего собрания СНТ о проекте договора с индивидуалом - возможная недостаточность кворума и нарушение прав собственности

Вопрос №10812617 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 21:17
Решением общего собрания снт утвержден проект договора с индивидуалом. Число членов-62.присутствовало 36.Я подала иск о ничтожности решения по ст.181.5 п.2 - отсутствие кворума для решения данного вопроса т.к. ИОП находится в совместной собственности и по ст.253 гк рф распоряжение имуществом осуществляется по согласию всех участников. Каковы мои шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит только от того, насколько грамотно Вы аргументировали свои требования, на какие доказательства будете ссылаться и т.д. А так же от предмета договора, который утвержден с индивидуалом. В любом случае, у Вас остается право уточнять исковые требования. В Вашем случае, я бы просил суд о признании решения недействительным, если для этого имеются основания.

15.06.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

оснований для признания решения ос недействительным нет. Предмет договора о пользовании имуществом общего пользования, в т.ч. землей. А документов на ИОП нет. Какие мои шансы в этом случае? Заранее благодарна

17.06.2016, 10:24

Здравсвуйте!

К сожалению, формально не видя документов , а именно самого решения сказать Вам о шансах не сможем.

17.06.2016, 10:47

Если все так, как Вы изложили, тогда у Вас есть законные основания для получения решения суда в Вашу пользу. При условии, конечно, наличия доказательной базы.

17.06.2016, 11:02