Права на накопительную часть пенсии умершей дочери - могут ли приставы полностью удержать сумму в счет долга?
Моя карта арестована приставами за долг по кредиту. Пенсионный фонд должен перечислить мне как правоприемнику накопительную часть пенсии моей умершей дочери. Имеет ли право приставы удержать всю сумму в счет долга.
Лучший ответ
имеют. они арестовали счет, и все что будет поступать - все будет сниматься. Заблокируйте карту, откройте в другом банке и туда отправьте
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здратсвуйте! Да, имеют право обратить взыскание на средства накопительной части, так как данные средства не входят в Перечень, на которые не может быть обращено взыскание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!