Вопрос о наследстве - Может ли банк повесить кредит на меня, если моя мама взяла его и умерла?

Здравсвуйте моя мама взяла кредит в 2014 году а 27 мая умерла! У меня нет не какого наследства может ли банк на меня кредит повесить.
Лучший ответ

Идете в банк, несете копию свидетельства о смерти, пишете заявление о том что в наследство не вступаете, иначе потом о вас вспомнят

Здравствуйте! нет - если не будете вступать в наследство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!