Время и деньги, поэтому решила, что быстрее и легче выделить для себя отдельный лицевой счет и платить по нему.
Бухгатерия права .ст.247 ГК РФ- все вопросы пользования квартирой решаются только по согласию и заявлению всех сособственников.
Поэтому придется судиться.Либо оставить все как есть.
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении особого порядка пользования жилым помещением. На основании решения суда УК Вам разделит лицевые счета.
Уважаемая, Марина! Вам НЕ НУЖНО обращаться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Так как, для решения Вашей проблемы, это совсем не требуется. Кроме этого, определить порядок пользования не всегда возможно. Учитывая количество собственников квартиры, могут предположить, что в Вашем случае это, скорее всего, невозможно.
Вам нужно лишь подать заявление в управляющую компанию о начислении коммунальных платежей соразмерно Вашей доле в праве на квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.