Возможность указать иностранный банк при продаже квартиры - влияние на сумму налога и особенности
Можно ли при продаже квартиры, единственным собственником которой являюсь я, указать в реквизитах для перечисления иностранный банк? Владелец счета - мой муж. Повлияет ли это на сумму налога?
Лучший ответ
Светлана, покупатель вправе отказаться от перечисления оплаты на чужой счет. Оплату по договору должны получить Вы, как продавец. Кроме того, банк покупателя может взять приличную комиссию за перевод денег за рубеж.
Я все понял, благодарю!
Да, повлияет на сумму налога
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!