Банк навязал мужу 4 страховки при оформлении кредита - возможность расторжения и возврат денег исключены?
Сегодня, при оформлении кредита, моему мужу банк навязал 4 страховки, две из них абсолютно одинаковые и в полисе прописана возможность их расторжения. Две другие принадлежат другому страховщику. Одна называется Договор страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов, вторая Договор добровольного страхования финансовых рисков клиентов финансовых организаций. Обе на сумму 114000, были включены в сумму кредита. Просили 500000, кредитный договор на 614000 выписали. Воспользовались тем, что у него плохое зрение и когда в банке достал очки, они оказались сломаны. Сказали, что кредит 500000, страховка всего 20000 (это те, которые можно вернуть), на руки получите 480000, зато всего под 17% годовых. На вопрос, что это ещё за суммы на 114000 (две другие страховки) , ответили это так, наши бумажки, вас не касаются. Он пришёл домой очень радостный от выгодного кредита и до последнего не хотел мне верить, что сумма кредита 614000, а не 500000, как ему сказали, и 114000 это страховки, которые он купил. Скажите пожалуйста, в этих полосах ничего не написано про отказ от договора, я его изучила вдоль и поперёк, можно ли как-то их расторгнуть и вернуть деньги? Спасибо.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Вы имеете ввиду заявление на расторжение договоров страхования? Куда с ним обращаться? В банк или к страховщику?
Обращаться на адрес, указанный в договоре страхования (в реквизитах)
К страховщику обращаться нужно