Муж попал в ДТП, ГАИ отказалось вызывать. Суд по админправонарушению - лишение водительских прав и штраф?
Два месяца назад муж попал в ДТП, попал в яму, несправился с управлением, улетел в кувет. Ни кто не пострадал, толко он и машина. ГАИ решил не вызывать. Пока искал документы в болоте замерз, вызвал эвакуатор, пока ждал выпил. Появились ГАИ составили протокол, который просил не составлять, освидетельство не предлагалось пройти еще и машину не отдали, сказали только их авакуатор может забрать. А сейчас прошло суд письмо о заседание о админ правонарушении по статья 12.27 часть 3,теперь лишат со штрафом?
здравствуйте, да лишат, но можно отстоять свои права, сложно но можно
Да,лишат.Употеблять спиртное после ДТП запрещено данной статьей.Должны были освидетельствовать на состояние опьянения.