Тюмень, 16.06.2016, 12:15

1. Мужа признали свидетелем преступления, а затем подозреваемым - как развивалась история?\n2. Почему только мужу позвонили, а его другу - нет - загадки уголовного дела\n3. Невиновный в центр

Вопрос №10816963 из г. Тюмень
опубликован 16.06.2016, 12:15
Мой муж в сентябре этого года ездил на свадьбу в другой город. Там он встретился с другом и поздно вечером они пошли в магазин. В это время избили 17-ти летнего молодого человека, отобрали барабан. По возвращению из магазина домой их выследил сосед, которому позвонил потерпевший: якобы подозреваемые были в белой футболке. Далее к ним в квартиру приезжает полиция, их забирают в полицию (На сутки) Далее через 7 месяцев приглашают опять мужа, проводят опрос, детектор лжи проходят оба, возбуждено уголовное дело. Через 2 месяца звонят, говорят что муж не прошел детектор, он был свидетелем, а теперь подозреваемый; даже адвокат говорил, что детектор может ошибаться.. Вопрос 1: Какой вариант событий возможен?2: Почему мужу позвонили, а другу нет, ведь они были вместе?3:Что предпринять, ведь он невиновен? Адвоката нанимали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детектор не является доказательством по делу. Можно было отказаться. А во всем остальном надо очно разбираться. Адвоката надо нанимать опытного, если Ваш не работает, то смените его.

16.06.2016, 12:17
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Избили совершенно другие люди

16.06.2016, 13:18

Это понятно, что другие. Вот пусть адвокат и ищет вместе со следствием этих других людей. А вообще в России нет правосудия. Кого поймали, того и в суд тащат. Так что надо все делать самим. На следствие не надейтесь.

16.06.2016, 13:20