Как прописать квартиру, купленную в другом городе, если невозможно поехать лично?

Человек купил квартиру, а сам живёт в другом городе. Надо ехать прописывать, но не может ехать по каким-то причинам. Пишит генеральную доверенность на родного брата чтобы он её прописал. Так пропишит брат сестру в квартире по доверенности. Спасибо.

Лучший ответ

Для этого необходима доверенность, в которой прописаны права на подачу заявления в УФМС на регистрацию по месту жительства и оформленное нотариально само заявление о регистрации по мест жительства. Также необходим паспорт сестры.

Спасибо за помощь!

Нет, нужно личное присутствие собственника жилья.

Спасибо за помощь!

да, пропишет ее