Что делать, если магазин отказывается выполнить ремонт детской коляски по гарантии?

Как действовать дальше. Я уже консультировалась. Полагалась детская коляска (ещё на гарантии). Отвезли в магазин на ремонт по гарантии, продавцы сказали, что у поставщиков деталей нет, забирать коляску. Мастер а магазине делать бесплатно отказывается. Долен ли магазин выполнить ремонт по гарантии?
Лучший ответ

Добрый день.

КОНЕЧНО ДОЛЖЕН!! Почему Вас должно интересовать, есть ли запчасти или их нет?

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, когда Вы купили коляску?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!