Липецк, 16.06.2016, 14:59

Как получить разрешение на одновременное строительство двух домов на одной территории?

Вопрос №10818510 из г. Липецк
опубликован 16.06.2016, 14:59
Можно ли получить в одном документе разрешение на два дома сразу? Мы сейчас хотим построить небольшой домик для проживания, и потом рядом строить основной дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, я собрала перечень документов: Топографический план, Кадастровая выписка о зем. уч. КВ-1 по КВ-6, Свид. о гос. рег права, Купля продажа, Кадастровый паспорт что-то ещё нужно из документов? Сдавать их архитектору? Я должна ещё что-то архитектору платить или нет?

16.06.2016, 16:17

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка. www.depgrad48.ru.

16.06.2016, 18:47

Если формой ответа предусмотрен ответ в одном документе.

16.06.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

п. 4 ст. 8 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗДо 1 марта 2018 года не требуется получение "разрешения"" на ""ввод"" ""объекта"" индивидуального жилищного строительства в ""эксплуатацию", а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.

Таким образом, вы строитесь, а потом, путем подачи иска через суд признаете право на самовольную постройку, собрав ряд экспертных заключений и других документов. Удачи!

16.06.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы получается не владеете информацией?

16.06.2016, 16:01

Здравствуйте!

НЕТ, на два дома сразу - НЕЛЬЗЯ однозначно

УДАЧИ ВАМ

16.06.2016, 16:05

Подскажите пожалуйста, я собрала перечень документов: Топографический план, Кадастровая выписка о зем. уч. КВ-1 по КВ-6, Свид. о гос. рег права, Купля продажа, Кадастровый паспорт что-то ещё нужно из документов? Сдавать их архитектору? Я должна ещё что-то архитектору платить или нет?

16.06.2016, 16:17

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка. www.depgrad48.ru.

16.06.2016, 18:47