СПОР ПО СТАТЬЕ 228 - МОЖЕТ ЛИ НОВЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДАТЬ 15-18 ЛЕТ? КАК И ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ НЕПРАВДЫ?
По статья 228 часть 3 и ч 4 или просто ч 4...пока решения нет суда МОГУТ ЛИ ОТПРАВИТЬ НА ТЮРЬМУ: ОСОБЫЙ РЕЖИМ И ДАТЬ 15-18 ЛЕТ? (это первый вопрос).
СЛЕДОВАТЕЛЬ который вёл дело вначале ГОВОРИТ ЧТО РАЗ ГОВОРИТ ПРАВДУ - ТО ЛЕТ 10 ДАДУТ НЕ БОЛЬШЕ! А НОВЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ МОЛЧИТ. СМИРНОВА Е. и даже не связывается со мной-хотя ему сказала 3-его числа, что свяжется сразу-уже 17 е... КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ (это второй вопрос-кстати адвокаты гос-е у нас) и третий: ДОКУМЕНТЫ С ШИЛЛЕРА 44 ПРИШЛИ МОЕМУ МУЖУ В СИЗО О РАССМОТРЕНИИ ЕГО ОБРАЩЕНИЯ (ЧТОБ Я КАК ЖЕНА СТАЛА ОБЩ. ЗАЩИТНИКОМ) А МНЕ НЕ ПРИШЛИ! КАК БЫТЬ - КУДА ПИСАТЬ? ЖДАТЬ ИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ КУДА ТО.СПАСИБО. Извините за панику).
И ЕЩЁ ТАКОЙ МОМЕНТ: я не могу быть свидетелем-но меня разрывает на части за один момент-люди врут! А ведь у дела есть сроки и повесят на моего мужа тот кусок в котором он не виновен! (четвёртый вопрос): ИЛИ ДОВОДЯТ ДЕЛО ДО ПРАВДЫ ВСЁ ЖЕ..Я очень волнусь и моя беременность роли не играет и справки никто не берёт из 2-ой городской-что ему голову сносили. Я РАСТЕРЯНА!nm.da@ya.ru
Лучший ответ
Здравствуйте. В рамках бесплатной он-лайн консультации Вы задаете слишком много вопросов.
1. До вынесения приговора - могут взять под стражу. Никаких иных "особых режимов" нет, и быть не может.
2. Допускает в качестве защитника следователь, либо суд. Вас никто не обязан ни в чем уведомлять.
3. Ваша растерянность нам не дает никакой информации. Есть адвокат - решайте вопросы с ним. Он имеет информацию по делу. А мы - только гадать можем. Но не в таких делах уместно гадание.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!