Томари, 14.02.2020, 01:10

Муж уже полтора года в сизо, назначены 3 суда подряд - как правильно действовать при обвинении по ст. 111 ч. 4?

Вопрос №16947656 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.02.2020, 01:10
Мужа обвиняют по статье 111 часть 4, уже полтора года он находится в сизо идут суды он идёт в отказ, говорит что он не совершал преступления, доказательств кроме показаний свидетелей больше таковых нет, сейчас ему назначили 3 суда подряд, должны уже вынести приговор, его адвакат государственный говорит что ему дадут лет 11, но если он сознается то дадут меньше. Вопрос такой, правда ли говорит адвакат? Ведь столько времени муж говорил что это не он, а тут на последнем суде он сознается. Засчитают ли ему как смягчающее или уже до конца стоять на своём что он этого не совершал? Прошу подскажите как быть. Муж попросил в письме совета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смените адвоката и как можно скорей. Вы сами не видите что адвокат не на вашей стороне? Ни в коем случае не признавать вину. Удачи.

14.02.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да почему вы решили что в любом случае срок дадут? Кто вам сказал, что если в отказ то срок полный? Наоборот. Если человек в отказ идет у судьи есть сомнения, что раз не смогли человека сломать за такой срок, то может и не виновен и начинает разбираться. А если взял и признался, а полтора года за нос водил, могут не просто максимальный дать, а еще и повесить паровозом какое либо преступление. Я повторюсь: адвоката смените, а не интернет читайте. Посадят мужа будете сами виноваты. Пока суда не было хороший адвокат очень многое может сделать.

14.02.2020, 15:54

Но ему в любом случае срок дадут, просто сейчас зависит какой, обычно же суды как судят, если в отказ то срок по полной дают, если сознаешься то скидывают. Как быть?

14.02.2020, 15:06

Его посадят, потому что у него сверху условное 4 года, характеристики не очень, и он не однократно судим, по 158 статье, свидетели на него говорят, а суды у нас работают как, лишь бы быстрее дело закрыть виновен или не виновен. У нас есть ребёнок но ребёнок на него не записан, из за его судимостей, чтоб потом ребёнку карьеру не загубить. Если он например скажет что он убил, но боялся сказать потому что знал что дадут большой срок, а совесть мучает ну и так далее.. Ребёнок.. семья... с слезинкой на глазах) так долго тянули с судом потому что небыло постоянного судьи, как появился быстро суды прошли, сейчас последний будет, уже все свидетели допрошены и все говорят на него. Как вот можно срок поменьше сделать?

15.02.2020, 06:55

Ну эти подробности о ранее совершенных преступлениях вы в вопросе не писали. Как у нас работают суды не гадайте, не так, как вы думаете. Вы зря думаете, что лишь бы посадить быстрее, иногда годами суды тянутся, когда доказательств не хватает. Как вы хотите в суде заявлять для смягчения приговора ребенка, если ребенок на него не записан? Никак не получиться. Говорить, что молчал так как боялся не получиться, он не маленький, только судью смешить. Срок сделать меньше можно, но это не тема для обсуждения в публичном доступе, будет желание пишите в ватцап. Удачи.

15.02.2020, 07:22