Оренбург, 16.06.2016, 15:28

Можно ли работать без обеда и сократить рабочий день до 13:00 часов? Каковы правила обязательного времени для обеденного перерыва?

Вопрос №10818825 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2016, 15:28
В организации 7-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИ В 14:00 ЧАСОВ, КАК ПОЛОЖЕНО, А В 13:00 ЧАСОВ? Может ли работодатель обязать обед в строго отведенное время, например, с 11:00 до 12:00 ч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не можете работать без обеда.Минимальное время перерыва-30 минут.Может обязать обедать в строго определенные часы.

16.06.2016, 15:30

То есть,если вычитается 1час из заработной платы на обед,а по факту обед составил 30мин,то работодатель обязан мне оставшиеся 30 минут оплатить?

16.06.2016, 15:34

Нет,не обязан,если установлен один час обеда, Вы можете использовать данное время на свое усмотрение.

16.06.2016, 15:37

Время обеда и его длительность указана в Правилах внутреннего трудового распорядка., который обязателен к исполнению для всех работников.

Вы можете написать заявление на индивидуальный график работы и обедать в другое время и 30 минут (если работодатель согласится предоставить Вам индивидуальный график работы), тогда сможете уходить на 30 минут раньше.

16.06.2016, 15:41