Можно ли работать без обеда и сократить рабочий день до 13:00 часов? Каковы правила обязательного времени для обеденного перерыва?
В организации 7-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИ В 14:00 ЧАСОВ, КАК ПОЛОЖЕНО, А В 13:00 ЧАСОВ? Может ли работодатель обязать обед в строго отведенное время, например, с 11:00 до 12:00 ч?
Здравствуйте! Не можете работать без обеда.Минимальное время перерыва-30 минут.Может обязать обедать в строго определенные часы.
То есть,если вычитается 1час из заработной платы на обед,а по факту обед составил 30мин,то работодатель обязан мне оставшиеся 30 минут оплатить?
Нет,не обязан,если установлен один час обеда, Вы можете использовать данное время на свое усмотрение.
Время обеда и его длительность указана в Правилах внутреннего трудового распорядка., который обязателен к исполнению для всех работников.
Вы можете написать заявление на индивидуальный график работы и обедать в другое время и 30 минут (если работодатель согласится предоставить Вам индивидуальный график работы), тогда сможете уходить на 30 минут раньше.