Как вернуть ювелирное изделие с дефектами и получить компенсацию - полезная информация
Приобрели ювелирное изделие с видимыми дефектами, могу ли я вернуть изделие? Вернут ли деньги? Как правильно написать заявление? Каков срок проведения экспертизы?
Добрый день.
Если Вы приобрели товар с дефектом, то конечно можете его вернуть.
Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
У меня есть вопрос, напишите мне, Вам дали гарантию на товар?