Может ли банк подать повторный иск, по которому возобновят судебное производство?
В июле 2005 г. активировала по телефону кредитную карту (она пришла по почте). Сняла 100000 руб. Сделала 6 периодических платежей (по 4 тыс). Потом по личным причинам платежи прекратила. В январе 2007 г. Вышел судебный приказ о взыскании с меня 160611 руб, причем о том что я погасила 24 тыс-ни слова! Прошло уже много времени - меня не трогают. Правда ли, что есть срок давности исполнительного производства. Заставят ли меня выплачивать эту сумму когда-нибудь? Может ли банк подать повторный иск, по которому возобновят судебное производство? Изменится ли при этом сумма взыскания?
Заранее благодарна.
Могут тронуть, а могут и не тронуть. Всё будет зависеть от исполнительного производства, состояние дел которое не известно. Если исполнительное производство возбуждено своевременно, тогда с вас будут взыскивать до тех пор и не зависимо от времени, а пока не взыщут всю сумму. Закон об исполнительном производстве это допускает. Тогда взыщут всю сумму указанную вами. Другое дело как и когда.