Права и обязанности проживающего со мной бывшего мужа, не приватизировавшего дом, но прописанного
Какие права и обязанности у бывшего мужа проживающего со мной в одном доме (дом приватизированн на меня и сына) он от приватизации отказался но прописан. Теперь говорит что будем жить ни плятя ни за что потомучто имеет право.
Здравствуйте! Имеет право пользоваться и проживать в доме и обязан оплачивать все коммунальные платежи.
Отказ от приватизации не освобождает вашего мужа от оплаты коммунальных услуг
как его приструнить чтоб не наглел портит имущество беспорядок в доме делает еще и оскарбляет нас
Пишите в полицию а него за оскорбление.
Пишите заявление участковому полиции.
и что это даст ?сколько писать заявлений ?он не меняется .много раз уже писали
Ну здесь тогда ни кто поделать ни чего не сможет с вашим мужем, терпения вам, если у него есть куда пойти жить, попробуйте выписать его из квартиры по суду. Удачи.
Если участковый бездействует, обратитесь в прокуратуру.
если у него нет другого жилья значит он будет мучить всю жизнь и нет закона его приструнить?
Если он не платит коммуналку - подавайте на него в суд.
Здравствуйте! Если он не будет оплачивать ком. платежи, их можно взыскать в судебном порядке.Дело даже не в том, есть у него другое жильё или нет, если бы хотел, сам бы ушёл. Чтобы не мучил дальше нужно принимать кардинальные меры: например, продать дом и приобрести жильё Вам с ребёнком и бывшему мужу. А приструнить его можно только за правонарушения.