Воронеж, 17.06.2016, 08:00

Как поступить, если возникают препятствия при общении с ребенком после развода?

Вопрос №10823244 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2016, 08:00
С женой развелись, есть ребенок 2.1 года. Место жительства решили сами не через суд. Права и обязанности равны. Теперь БЖ строит всяческие препятствия мол огородить меня от дочери. Из за ненависти и мести в мою сторону. Мы с дочей очень любим друг друга и хотим чаще видеться. Все что от меня требуется для дочери все выполняю, но БЖ от этого только звереет больше. Хочу увезти дочь от них без предупреждения. Сколько не говорил не объяснял все без толку. Что посоветуете как поступить? Терпения слушать оскорбления и унижения в свой адрес и родных уже почти нет. Что делать? В суд идти до последнего не хочу!
Лучший ответ
Рекомендуется

если место жительства не определяли через официальные структуры вы вправе в любой момент забрать дочь. вы такой же родитель как и БЖ

17.06.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! А что она может предпринять в отношение закона ко мне?

Отбиранием ребенка и отъездом с ним, вопрос не решить, этими действиями Вы нанесете психологическую травму дочери и усугубите конфликт. В данном случае Вас следует для начала определить порядок общения с ребенком на Вашей территории, без присутствия матери. В судебном разбирательстве нет ни чего страшного и оттягивать это дело не стоит, поскольку ребенок смотрит на ваши скандалы и травмирует свою психику или если Вы не приходиите и не видетесь с ребенком сейчас, то дочь в столь малолетнем возрасте начнет просто Вас забывать. Поэтому смело обращайтесь в суд и решайте свои проблемы.

Понадобится помощь, обращайтесь.

17.06.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не ее проблема. Это - Ваша проблема! До сих пор не поняли? У нее эгоизм , а у Вас болезненное упрямство. Дочь вырастет и обоих родителей пошлет подальше. Потому как своими отношениями портите ей всю жизнь. Вот такой результат будет. Смотрите сами. Вам решать.

17.06.2016, 09:52

Здравствуйте. Прежде всего это проблема ребенка. Пока не урегулированы отношения родителей, у ребенка постоянный стресс.

Поэтому суд - наименьшее зло.

Удачи ВАМ.

22.06.2016, 13:40

Здравствуйте. Если Вы психолог, то должны знать, что проблемы родителей всегда становятся проблемами детей. Обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

22.06.2016, 13:48

В суд пусть сама идет. Они специально провоцируют на конфликт. Я пол года терплю и мы с дочей ждем друг друга. Когда она со мной то домой не хочет к ним, а я как нормальный вез ее к ним. Пол года пытался до нести до них что это не правильно.

17.06.2016, 09:35

А с чем в суд Ваша БЖ пойдет? Это-же Вам надо решить вопрос,а не ей. Вам правильно коллеги ответили. Если хотите слушать оскорбления - то не обращайтесь в суд. Но без суда Вы эту проблему не решите. А потом начнете говорить, что все виноваты в том, что ребенок Вас забыл.

17.06.2016, 09:40

Здравствуйте. Невозможно заставить людей понять то, чего они понимать не желают.

Самый бесконфликтный способ в Вашем случае - это обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи ВАМ,

22.06.2016, 13:33

Здравствуйте. Конечно, если Вы просто заберете ребенка к себе, то это не будет преступлением. Но конфликтная ситуация будет обеспечена. Лучше обратиться в суд.

Бог Вам в помощь.

22.06.2016, 13:36

Здравствуйте. Суд - это не конфликт. Конфликтной является нынешняя ситуация.

Удачи Вам.

22.06.2016, 13:45

Ребенок стал очень нервным. У них манера общения такая что не каждый взрослый стерпит. Я терплю! А мое терпение вышло по здоровью во мне было 90 кг стало 70 кг. Это 6 мес. Боюсь мое терпение оставит дочь без отца вообще.

17.06.2016, 09:41

Не понимаю Ваше упрямство. Зачем терпеть-то до суицида? Когда есть вполне законный выход. Не понимаю. Вам уже помощь психолога нужна. Они Вас провоцируют, а вы ведетесь на это. Зачем? К психологу грамотному обратитесь. Все Вам объяснит.

17.06.2016, 09:46

Здравствуйте. Не надо терпеть, это ведь и на ребенке сказывается. Даже если его будут забирать судебные приставы, то это будет меньший стресс, чем вражда родителей.

Удачи ВАМ.

22.06.2016, 13:38

Здравствуйте. Чем дольше будет длиться эта ситуация, тем больше стресс у ребенка. Надо решать проблему.

Бог Вам в помощь.

22.06.2016, 13:44

Здравствуйте. Тем более это значит, что надо быстрее разрешить ситуацию.

Удачи Вам.

22.06.2016, 13:47

Это наверно теперь ее проблема. А дочь очень хочет ко мне и без мамы. Я все равно говорю дочери так нельзя. Думать надо о детях. А она ищет выгоду только для себя. Родительский эгоизм называется.

17.06.2016, 09:49

Она еще боится то что дочери понравится в городе и она захочет остаться. Что 95% так и будет. А она будет в деревне с мамой и папой.

17.06.2016, 10:01

Здравствуйте. Вашей дочери всего 2 года. Ее мнение в соответствии с законом будет учитываться, когда ей исполнится 10 лет.

Обращайтесь в суд и заручитесь поддержкой органа опеки.

Удачи ВАМ.

22.06.2016, 13:42

Здравствуйте. Вы боитесь своей бывшей жены? И готовы жертвовать психикой ребенка?

Подумайте, что все это вредно для ребенка, и не вовлекайте ее в конфликт.

Бог Вам в помощь.

22.06.2016, 13:50

Здравствуйте. Насчет того, чего именно боится Ваша бывшая жена, она Вам в суде расскажет.

Удачи Вам.

22.06.2016, 13:52