Нарушение процессуальных прав - возможные пути обжалования назначения автотовароведческой экспертизы
В судебном заседании была назначена автотовароведческая экспертиза.
Ходатайствовал ответчик (мой муж), а вопросы экспертам задал адвокат истца, ответчика судья посадила и слушать не стала (видимо, отношение такое потому что он защищает себя без адвоката). Я понимаю, что это процессуальное нарушение. Но как доказать? Как обжаловать?
В определении сказано, что его можно обжаловать только в части приостановления дела на время экспертизы (но, как мы поняли, не само назначение экспертизы и список вопросов).
Ксения, вы как сторона по делу имели право составить ряд вопросов, можете обратиться с доп. ходатайством, в котором отразить ваги вопросы и приобщить их к материалам дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?
Но как доказать? Как обжаловать?
В порядке ГПК РФ - читайте либо нанимайте юриста/адвоката. Рассказывать как ведется процесс - не реально.
Вы же , например, не занимаетесь самолечением зубов, а идете к стоматологу.