Наследие с долгами - что произойдет с жильем, землей и автомобилем?
После принятия наследства, если Вы зарегистрируете право собственности на эти объекты в Росреестре, для ФССП эти данные могут стать доступными. Как предусмотрено ст.ст. 64, 66 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, судебный пристав исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, а также обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.