Как защитить свои права - возможность работодателя изменить должностные обязанности без согласия сотрудника
Может ли работодатель без моего согласия внести изменения в мои должностные обязанности, вменить мне дополнительный объем работ без доплат, объем работ существенный, которую до этого выполняли другие юр. лица - сельские поселения, но изменилось законодательство и теперь это наши полномочия, вместо того, чтобы взять на работу человека, просто методом тыка это будешь делать ты. Могу ли я отказаться? Учитывая то, что у меня есть гарантии предоставленные мне законом, ребенку 1 год и три месяца и уволить меня пока нельзя. Разве можно меня, с таким статусом (наличие маленького ребенка), уволить за то, что я не хочу брать на себя дополнительный объем работ?
Здравствуйте. Если это не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться или требовать дополнительной оплаты.