Как справиться с проблемой беременности на работе - отказ работодателя в изменении обязанностей
принесите справку, уволить вас нет оснований
Работодатель предлагает мне :1) Уволиться по собственному желанию.
Не нужно этого делать ни в коем случае. Не поддавайтесь на провокации.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
хотите работать - работайте
Справку о переводе на легкий труд возьмите у своего гинеколога в женской консультации
Ничего не делайте, уходите в декретный отпуск когда будет нужно и все, можете дать нам работодателя, мы его может неплохо пожурить через жалобы (возможно анонимные).
Здравсвуйте!
Планируете после декрета работать в этой организации? Если нет, то можно откататься от выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором. Посмотреть должностную инструкцию, что там написано. Знакомились Вы с ней или может в договоре стоит что Вы ознакомлены со всеми документами? Можно проконсультироваться в трудовой инспекции.