Проблемы с справкой на лёгкий труд - что делать, если вам отказывают во время беременности?
У меня срок беременности 13 недель доктор в жюк дал справку на лёгкий труд в 7 недель я принесла её на работу мне сказали это всё ерунда у нас нет лёгкого труда мне в декрет только в сентябре в начале мне предлагают или уволиться или сидеть на больничных до декрета либо за свой счёт писать отпуск! Что мне делать.
Здравствуйте. Согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.