Скажите пожалуйста на основании какой статьи.
Эльвира. Вопрос нужно задавать полностью... а уточнения к вопросу писать в самом вопросе
Может ли судья выдать исполнительный лист, если решение обжалуется в аппеляционой инстанции?
нет, не может.
Нет, не может. Решение не вступило в силу.
Нет, Эльвира.
Решение суда не вступило в законную силу, поэтому исполнительный лист выдавать нет оснований
Здратсвуйте! Если решение не вступило в законную силу, то исполнительный лист не выдается. В Вашем случае не вступило в силу, так как обжалуется.
Здравствуйте, решение о чем? Если это взыскание алиментов, зарплаты, то может, там решение подлежит немедленному исполнению. Если апелляционная инстанция отменит решение суда первой инстанции, то соответственно исполнительный лист отзовут
Подана частная жалоба на определение районного суда, 29.04.2016, на сегодняшний день эта частная жалоба все еще лежит в районном суде её не отправили в верховный суд. Подскажите пожалуйста в какой срок районный суд должен отправить через себя частную жалобу в верховный суд на рассмотрение.
Здравствуйте! Частная жалоба(копия) вместе с приложениями направляется другой стороне, для сведения и подачи возражений в установленный судом срок. Если Вас интересует движение жалобы, ознакомьтесь в суде с материалами и поймёте, почему жалоба ещё не отправлена.