Уфа, 17.06.2016, 11:05

Скажите пожалуйста на основании какой статьи.

Вопрос №10824880 из г. Уфа
опубликован 17.06.2016, 11:05
Скажите пожалуйста на основании какой статьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос непонятен, можно конкретнее.

17.06.2016, 11:06

Эльвира. Вопрос нужно задавать полностью... а уточнения к вопросу писать в самом вопросе

17.06.2016, 11:08

Может ли судья выдать исполнительный лист, если решение обжалуется в аппеляционой инстанции?

17.06.2016, 11:56

нет, не может.

17.06.2016, 11:57

Нет, не может. Решение не вступило в силу.

17.06.2016, 11:57

Нет, Эльвира.

Решение суда не вступило в законную силу, поэтому исполнительный лист выдавать нет оснований

17.06.2016, 11:57

Здратсвуйте! Если решение не вступило в законную силу, то исполнительный лист не выдается. В Вашем случае не вступило в силу, так как обжалуется.

17.06.2016, 11:58

Здравствуйте, решение о чем? Если это взыскание алиментов, зарплаты, то может, там решение подлежит немедленному исполнению. Если апелляционная инстанция отменит решение суда первой инстанции, то соответственно исполнительный лист отзовут

17.06.2016, 11:58

Подана частная жалоба на определение районного суда, 29.04.2016, на сегодняшний день эта частная жалоба все еще лежит в районном суде её не отправили в верховный суд. Подскажите пожалуйста в какой срок районный суд должен отправить через себя частную жалобу в верховный суд на рассмотрение.

20.06.2016, 08:11

Здравствуйте! Частная жалоба(копия) вместе с приложениями направляется другой стороне, для сведения и подачи возражений в установленный судом срок. Если Вас интересует движение жалобы, ознакомьтесь в суде с материалами и поймёте, почему жалоба ещё не отправлена.

20.06.2016, 09:53