И тогда, вообще получается на каких основаниях мы проживаем в части, если никто из семьи не служит?
Здравствуйте, Наталья!
1. Вам необходимо узнать кому принадлежит данная квартира. Скорее всего она находится на балансе Министерства Обороны РФ и Вы занимаете ее на основании договора служебного найма. Этот момент Вы можете уточнить либо у командира части, либо в КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть). Также Вы можете узнать в КЭЧ не планируется ли открывать Ваш военный городок для приватизации (возможно он уже открыт для нее, но тогда я думаю Вам бы об этом сказал командир части). Только после приватизации квартиры ее можно продать и разъехаться, сейчас, видимо, она не в Вашей собственности.
2. Выселить Вас не должны, т.к. Ваш бывший муж "выслужил" ее и приобрел право пожизненного пользования данной квартирой.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.