Имеет ли сотрудница, вышедшая из декретного отпуска раньше окончания, право на полный отпуск с 01.07.2016? Необходимо правовое основание.
Сотрудница вышла из декретного отпуска 01.03.2016. (раньше окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Скажите, пожалуйста, имеет ли он право на полный отпуск с 01.07.2016. Необходимо правовое основание.
Вполне возможно.
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации.
Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если работает полный рабочий день--может оформить отпуск полный только с согласия работодателя.Изучите ст.121ткрф и считайте периоды предоставления отпуска.