Может ли сотрудница выйти в отпуск по уходу за ребенком до 7 лет после декрета в 2021 году?
Сотрудница в 2021 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет, в этом году она хочет идти в отпуск по уходу за ребёнком до 7 лет, имеет ли она права?
Вообще то отпуск по уходу за ребенком до 7 лет законодательством не предусмотрен. Предоставление такого отпуска за свой счет ст 128 ТК РФ полностью на усмотрение работодателя Если работодатель согласен то может предоставить такой длительный отпуск но только за свой счет.
Отпуск предоставляется только до достижения ребёнком 3 лет.
Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.