Можно ли оформить досрочную пенсию при назначении операции через 9 месяцев?
Мне 59 лет и 2 месяца. Назначена операция РЧА аритмического субстрата, но операцию возможно провести только через 9 месяцев по данным хирургического центра имени Пирогова. Работаю сласарем КИПрА на предприятии коммунального хозяйства. Исполнять обязанности из-за заболевания сердца стало затруднительно. В поликлинике сказали, что сделали всё, что могли, и держать меня на больничного в течении девяти месяцев (время до назначенной операции) не могут.
Возможно ли в этом случае оформление пенсии досрочно?
Лучший ответ
Нет, в этом случае досрочный уход на пенсию невозможен.
Я все понял, благодарю!
В данном случае вы можете оформить группу инвалидности. Пенсию оформить досрочно можно только если станете в центр занятости, например , если вас уволят по состоянию здоровья.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Только если вам оформят инвалидность, т.к. трудоспособность частично потеряна.