Ответственность продавца комнаты в коммунальной квартире за передачу имущества и соблюдение правил проживания новых владельцев - основные положения закона
Согласно ст.250 ГК РФ, если сособственник продает свою долю, то должен известить письменно других собственников о продаже. Соседи, которые если не хотят выкупить долю у продавца или не могут выкупить, сидят молча, поскольку их права не ущемляются и обращения в суд ничего им не дадут.
Таких законов, про которые вы пишите, к счастью, законодатель НЕ ПРИНЯЛ!!!!!.
фантастический закон вы выдумали а имеется ст 304 гк рф об устранении препятятсвий в пользовании
А в каком законе ТАКОЕ сказано ?Есть ст 293 ГК, но к БЫВШЕМУ хозяину она отношения не имеет
Не все, что написано в интернете, имеет отношение к реальности.
Вы продаете долю в праве собственности, которая у вас выражена квадратными метрами - комнатой 25 кв.м., при этом вы не ухудшаете ни каким образом права других сособственников (соседей).
Единственное, что вы должны предпринять - это соблюсти преимущественное право по отношению к другим сособственникам (соседям), согласно ст. 250 ГК РФ, то есть получить от них нотариальное согласие на продажу, или уведомить их через нотариуса о предстоящей продаже.
Соседи вас пугают, понятно, что им не хочется еще с шестью лицами делить общую кухню, туалет и другие места общего пользования, поэтому и придумали.
Продавайте свою комнату с соблюдением закона, и в будущем к вам не будет ни каких претензий.
я это не выдумал соседи сказали и в интернете на некоторых сайтах написано что такое может быть... просто у меня покупают комнату 25 кв.м. в коммуналке и проживать в ней будут 6 человек вот их это и не устраивает. вот я и пытаюсь понять как мне быть, так же говорят что обратятся так же говорят что обратятся в опеку и попечительство так как у них не совершенно летний ребенок и это будет ущемлять его права...
Вот здесь написано в самом низу: bs-life.ru