Переоформление долей в квартире общей собственности на одного взрослого члена семьи - процесс и возможные варианты
Квартира в общей долевой собственности в равных долях по 1/4 на двух взрослых и двух несовершеннолетних детей. Хотим все доли переоформить на одного члена семьи, взрослого. Как можно это сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер! по договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Хотелось бы поподробней насчёт переоформления долей несовершеннолетних на родителя, каким образом заключать договор дарения и нужно ли будет согласие опеки
Со взрослыми понятно- договором дарения, а как быть с детьми? Тоже договором дарения на родителя? Органы опеки не будут ли против?
не сможете оформить--и орган опеки не даст добро.