Помощь, нахожусь в розыске - как избежать ареста?
Здравствуйте!
пока вы не обвиняемый и вам не избрана мера пресечения, которую вы нарушаете своей неявкой, вас взять под стражу не могут
Нет, вас арестовывать никто не будет
Как только задержат- арестуют. Подключайте адвоката.
Это в зависимости от наличия уголовного дела. Если на Вы проходите подозреваемым по уголовному делу и Ваши данные действительно в розыске, то могут и арестовать. А возможно, что сотрудник полиции просто Вас пугал.
Попросите адвоката, чтобы тот съездил в участок, откуда Вам звонили, у выяснил все обстоятельства дела. Это оптимальный вариант разрешения вопроса.