Украдены кошелек и мобильный телефон, кража денежных средств со счета, отсутствие новостей от полиции - что делать?

Украли кошелек и мобильный телефон. Заблокировал карты как добрался до телефона, но с кредитной карты уже украли деньги, потребовал отмены проведенных транзакций сразу при блокировке карт. Но деньги все равно списали. Позже в этот же день подал заявление в полицию. От полиции за 5 дней нет никаких новостей. Звонил и сам ездил в ОВД. Что предпринять?
Лучший ответ

По таким фактам в МВД сначала проводится доследственная проверка (перед возбуждением уголовного дела). Срок проведения доследственной проверки по кражам с использованием технических средств может длиться до одного месяца. Ждите.