Конфликт с хозяйкой дома в деревне - ложные обвинения и украденные предметы

Решил я с братом снять домик в деревне для отдыха с маленькими детьми. В доме планировала жить моя мама, супруга брата и два ребенка до 2-х лет. С хозяйкой дома мы договорились что заежзаем вечером. В ее присутствие мы привезли свои вещи и распологались дома до 22.00 после чего легли спать. Хозяйка в это время косила газон до 01.00. На слд день хозяйка довела мою маму до слез. Она была возмущена тем что мы заехали а денег ей не дали, мы ей сказали что можем заплатить за месяц проживания, но нужно составить договор. В ответ нам она сказала что давайте деньги а договор через неделю составлю. Нас все это очень настараживало. На нас посыпались притензии и мы решили что в доме не останемся и вызвали грузотакси и уехали, оставив ключи у порога (на участке была в своболном доступе баня где висел бойлер. .в доме прожили меньше суток. Обиженая хозяйка через неделю после того как мы уехали написала заявление что мы украли у нее плиту, телевизор и ковер. Что нам делать? Ведь мы ничего не брали.
Лучший ответ

Если ничего не брали, нечего опасаться. Ей придётся доказывать, что именно вы украли именно эти вещи. А раз вы не крали, она не сможет это доказать. К тому же, её можно привлечь к ответственности за ложный донос.

следователь вызывает нас на разговор. а как нам привлечь ее к ответственности? спасибо

Настаивайте на том, что ничего не брали, а она оговорила вас из личной неприязни.

К ответственности Вы ее сможете привлечь гарантированно, когда у Вас будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденное прокурором. Вот и привлекайте тогда за ложный донос.

Здравствуйте. Объясните, что ничего не брали. Если у нее что-то пропало, то мог взять кто угодно.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Объясните следователю, что ничего не брали. К тому же если она не в первый раз так делает, то следователь сразу ей откажет.

Удачи ВАМ.

как нам стало известно она работает адвокатом. совсем не понятно для нас ее действия. может быть это отработанная схема для постоянного заработка

Пишите жалобу в коллегию адвокатов.

Пусть она доказывает, что вы совершили кражу.

Она не сможет этого сделать, поскольку вы не крали.

Очень странно, что адвокат себя так ведет.. Что-то здесь не так. Вряд-ли она адвокат. Такие вещи творить.. Вам уточнить надо у следователя..

Здравствуйте. Среди адвокатов тоже есть мошенники, но вряд ли она адвокат. Пожалуйтесь на нее в Адвокатскую палату Нижегородской области.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Напишите жалобу в Адвокатскую палату. Хотя вряд лди это адвокат.

Но если она постоянно так делает, то следователи прекрасно об этом знают, и никто ей уже не верит.

Удачи ВАМ.

это с ее слов мы узнали что она работает адвокатом и то что она сейчас делает ставит ее слова под сомнения

Да какой она адвокат! Хитрая деревенская баба. Вот и все.

Здравствуйте. Значит, она просто мошенница. Не верьте ей.

Удачи ВАМ.

копирую смс сообщение которое она прислала спустя 3 дня после нашего уезда

В моем дачном доме, в присутствии свидетелей, обнаружена пропажа моего имущества, на сумму 5500 руб.. Кроме того, вами похищены мои ключи. Требую вернуть и погасить ущерб в течение завтрашнего дня. В противном случае на место будет вызвана полиция и подано заявление о возб. В отношении вас Уг. Дела по ст. 157 УК РФ 'Кража'.

Кража - это ст. 158 УК. :)

Нет, это явно не адвокат.

Это мошенник.

Сохраните переписку. Если она обнаружила свои вещи: "В моем дачном доме, в присутствии свидетелей, обнаружена пропажа моего имущества, на сумму 5500 руб.", то о какой .ст.158 УК РФ может речь идти. Это очень важная переписка. Следователю покажите.

Здравствуйте. Адвокат не может не знать разницу между ст.157 УК РФ об уклонении от алиментов и ст.158 УК РФ "Кража". Это не адвокат, Вы заблуждаетесь. Просто игнорируйте.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Адвокат не может так перепутать статьи УК РФ. Это мошенница.

Удачи ВАМ.

вот еще пример сообщения:

В случае бегства из моего дома буду проводить осмотр с комиссией, с фиксацией всех убытков и пропаж!!!!!

Как будто она взяла нас в рабство :)))

Здравствуйте. Просто игнорируйте все эти глупости. Возможно, у нее с психикой не все в порядке.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Это уже совсем смешно. Да она скорее всего больна шизофренией.

Удачи ВАМ.