Нижний Новгород, 17.06.2016, 22:09

Конфликт с хозяйкой дома в деревне - ложные обвинения и украденные предметы

Вопрос №10829652 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2016, 22:09
Решил я с братом снять домик в деревне для отдыха с маленькими детьми. В доме планировала жить моя мама, супруга брата и два ребенка до 2-х лет. С хозяйкой дома мы договорились что заежзаем вечером. В ее присутствие мы привезли свои вещи и распологались дома до 22.00 после чего легли спать. Хозяйка в это время косила газон до 01.00. На слд день хозяйка довела мою маму до слез. Она была возмущена тем что мы заехали а денег ей не дали, мы ей сказали что можем заплатить за месяц проживания, но нужно составить договор. В ответ нам она сказала что давайте деньги а договор через неделю составлю. Нас все это очень настараживало. На нас посыпались притензии и мы решили что в доме не останемся и вызвали грузотакси и уехали, оставив ключи у порога (на участке была в своболном доступе баня где висел бойлер. .в доме прожили меньше суток. Обиженая хозяйка через неделю после того как мы уехали написала заявление что мы украли у нее плиту, телевизор и ковер. Что нам делать? Ведь мы ничего не брали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не брали, нечего опасаться. Ей придётся доказывать, что именно вы украли именно эти вещи. А раз вы не крали, она не сможет это доказать. К тому же, её можно привлечь к ответственности за ложный донос.

17.06.2016, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

следователь вызывает нас на разговор. а как нам привлечь ее к ответственности? спасибо

17.06.2016, 22:40

Настаивайте на том, что ничего не брали, а она оговорила вас из личной неприязни.

17.06.2016, 22:42

К ответственности Вы ее сможете привлечь гарантированно, когда у Вас будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденное прокурором. Вот и привлекайте тогда за ложный донос.

17.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Объясните, что ничего не брали. Если у нее что-то пропало, то мог взять кто угодно.

Бог Вам в помощь.

17.06.2016, 23:24

Здравствуйте. Объясните следователю, что ничего не брали. К тому же если она не в первый раз так делает, то следователь сразу ей откажет.

Удачи ВАМ.

17.06.2016, 23:33

как нам стало известно она работает адвокатом. совсем не понятно для нас ее действия. может быть это отработанная схема для постоянного заработка

17.06.2016, 22:52

Пишите жалобу в коллегию адвокатов.

17.06.2016, 22:53

Пусть она доказывает, что вы совершили кражу.

Она не сможет этого сделать, поскольку вы не крали.

17.06.2016, 22:54

Очень странно, что адвокат себя так ведет.. Что-то здесь не так. Вряд-ли она адвокат. Такие вещи творить.. Вам уточнить надо у следователя..

17.06.2016, 22:54

Здравствуйте. Среди адвокатов тоже есть мошенники, но вряд ли она адвокат. Пожалуйтесь на нее в Адвокатскую палату Нижегородской области.

Бог Вам в помощь.

17.06.2016, 23:25

Здравствуйте. Напишите жалобу в Адвокатскую палату. Хотя вряд лди это адвокат.

Но если она постоянно так делает, то следователи прекрасно об этом знают, и никто ей уже не верит.

Удачи ВАМ.

17.06.2016, 23:35

это с ее слов мы узнали что она работает адвокатом и то что она сейчас делает ставит ее слова под сомнения

17.06.2016, 23:00

Да какой она адвокат! Хитрая деревенская баба. Вот и все.

17.06.2016, 23:01

Здравствуйте. Значит, она просто мошенница. Не верьте ей.

Удачи ВАМ.

17.06.2016, 23:35

копирую смс сообщение которое она прислала спустя 3 дня после нашего уезда

В моем дачном доме, в присутствии свидетелей, обнаружена пропажа моего имущества, на сумму 5500 руб.. Кроме того, вами похищены мои ключи. Требую вернуть и погасить ущерб в течение завтрашнего дня. В противном случае на место будет вызвана полиция и подано заявление о возб. В отношении вас Уг. Дела по ст. 157 УК РФ 'Кража'.

17.06.2016, 23:04

Кража - это ст. 158 УК. :)

Нет, это явно не адвокат.

17.06.2016, 23:05

Это мошенник.

17.06.2016, 23:08

Сохраните переписку. Если она обнаружила свои вещи: "В моем дачном доме, в присутствии свидетелей, обнаружена пропажа моего имущества, на сумму 5500 руб.", то о какой .ст.158 УК РФ может речь идти. Это очень важная переписка. Следователю покажите.

17.06.2016, 23:09

Здравствуйте. Адвокат не может не знать разницу между ст.157 УК РФ об уклонении от алиментов и ст.158 УК РФ "Кража". Это не адвокат, Вы заблуждаетесь. Просто игнорируйте.

Бог Вам в помощь.

17.06.2016, 23:28

Здравствуйте. Адвокат не может так перепутать статьи УК РФ. Это мошенница.

Удачи ВАМ.

17.06.2016, 23:36

вот еще пример сообщения:

В случае бегства из моего дома буду проводить осмотр с комиссией, с фиксацией всех убытков и пропаж!!!!!

Как будто она взяла нас в рабство :)))

17.06.2016, 23:14

Здравствуйте. Просто игнорируйте все эти глупости. Возможно, у нее с психикой не все в порядке.

Бог Вам в помощь.

17.06.2016, 23:29

Здравствуйте. Это уже совсем смешно. Да она скорее всего больна шизофренией.

Удачи ВАМ.

17.06.2016, 23:37