Где будет вестись наследственное дело при наследовании квартир в Москве и Подмосковье?
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Здравствуйте.
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, т.е. наследственное дело должно вестись по последнему месту жительства.
С уважением, А.Сычиков.
Лариса Ивановна, здравствуйте! Ваш умерший супруг был зарегистрирован в Москве, поэтому наследственное дело должно быть открыто именно в Москве. Так как в Москве действует программа "Наследство без границ", обратиться Вы можете абсолютно к любому нотариусу, который имеет право вести наследственне дела.
С уважением,
Харченко О.В.