Агенский договор, п.Принципал обязуется оплатить работу Агента в соответствии с настоящим договором.
Агенский договор, п.Принципал обязуется оплатить работу Агента в соответствии с настоящим договором. (оплата вознаграждения в доп. условиях договора за счет покупателя).
Агенство объясняет обязательность этого пункта, ссылаясь на п. В соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ агент и принцыпал устанавливают, что условия наст. Договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения наст. Договора. Чем опасен первый пункт для принцыпала. Спасибо.
Ничем не опасен, только не забывайте оформлять акт просмотра объекта, а до акта - обязательно заключите допник с точным указанием объекта.
Нам Принципал решил "зажать" половину суммы, не получилось у него.