LSN Messenger
Москва, 27.08.2012, 18:34

Открытие продуктового магазина на первом этаже дома вызывает проблемы из-за рубки мяса

Вопрос №1889107 из г. Москва
опубликован 27.08.2012, 18:34
В нашем доме, на 1-м этаже открылся продуктовый магазин, который ранее располагался через 2 дома от нас... Фермерский хуторок. Все бы ничего. Я не против продуктового магазина, но дело в том, что начали в нем рубить мясо. Я живу на 3-м этаже, магазин открывается в 9.00 и с этого времени невозможно находиться в комнате, тем более спать... На мои неоднократные просьбы, начинать рубить мясо позже, отвечали что магазин открывается в 9.00 и рубить мясо они будут в 9.00... Также, просила оборудовать помещение для рубки мяса, изолировать его... Хозяева магазина... скажем - не русские... На 4-м этаже, разговаривала с соседями, не слышно шума... а у меня только стены не трясутся... Жилье не муниципальное. Знаю, что для открытия магазина должны были собирать собрание собственников дома. У моего сына бывают головные боли, да что говорить, целый день только и слышен стук топора... Опять же, я не против магазина как такового... но как можно заставить магазин, изолировать помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Мария. Вам необходимо обратиться в СЭС для того чтобы они замерили уровень шума.и после с этими данными обращайтесь в управляющую компанию. Удачи

28.08.2012, 11:03

А вот интересно, мне на целый день приглашать к себе в квартиру для измерения шума??? У меня к сожалению нет графика рубки мяса... А если в этот день, они (ну так, вдруг) не будут рубить мясо?

28.08.2012, 13:47

Мария,это уже детали. Обсуждайте это с представителями СЭС

28.08.2012, 14:12