Проживая в гражданском браке, мы построили дом, но после расставания возникли проблемы с дележкой имущества - женщина требует оформления дома на себя на основании договора.

Я прожил с женщиной в гражданском браке год, за это время мы совместно построили дом. Но потом расстались, я предложил ей продать этот дом и поделить деньги пополам она отказаласЬ. Вместо этого предложила мне свою комнату стоимостью 850 т. р. хотя я с трудом смог её продатьза 750 т. р. За дом мне предлогали 2 млн. руб. Осенью 2015 г. я сделал на неё доверенность и договор купли продажи. Так как она ещё стояла в очереди на лготное жильё оформлять не стала и разницу мне отдавать отказалась. После этого я отозвал доверенность и потребовал вернуть договор чтоб продать дом и забрать оттуда свою разницу. На что она мне ответила что договор мне не отдаст а подаст в суд на меня и что он меня заставит оформить на неё весь дом на основании договора. Такое возможно?
Лучший ответ

Если дом был построен совместно, то вы имеете право в судебном порядке признать право на долю в данном доме.

Здравствуйте! однозначно не может.

Нужно составлять возражения.