Что же имеется в виду под суммой 20 тыс. руб.: годовой доход или ежемесячный?
В налоговом кодексе есть статья о налоговых вычетах, в которой говорится, что налоги не вычитаются у работающих с 400 руб. и за каждого ребенка с суммы 300 руб, если общий доход не превышает 20000 рублей. Что же имеется в виду под суммой 20 тыс. руб.: годовой доход или ежемесячный?
Лучший ответ
Нарастающим с начала года - до достижения 20 000 вычитаются, потле достижения - нет.
Благодарю Малых Андрея Аркадьевича за моментальный, емкий в одну строку ответ. Огромное спасибо! Желаю успехов в Вашей карьере.
Татьяна Владимировна, научный сотрудник МГУ, кандидат биол. наук.