Как лучше сделать - чтобы они заключили предварительный договор на покупку или есть какой-то еще вариант?
Сложилась такая ситуация. Есть возможность купить квартиру в новом доме (готовая) в городе N, сам проживаю в другом городе. Хочу выслать деньги друзьям, чтобы они купили эту квартиру. Как лучше сделать - чтобы они заключили предварительный договор на покупку или есть какой-то еще вариант? Спасибо.
Лучший ответ
Вот такие дела даже друзьям нельзя доверять.Кто будет проверять юридическую чистоту квартиры? Как все это будет оформляться? По интерненту такие вопросы не задают, а то можете остаться и без денег и без квартиры.Извините за прямоту.Хотя это ваше дело.
Уважаемый Василий Федорович ! Можно заключить предварительный договор, но Вам потребуется вместе с денюшками выслать на кого-то из друзе доверенность на заключение этого договора.
Доверенность нотариальная.
Удачи и с будущем новосельем.