Пользователь 9111.ru
Москва, 09.08.2010, 16:57

Как передать автомобиль наследникам при аренде с правом выкупа?

Вопрос №1083260 из г. Москва
опубликован 09.08.2010, 16:57
Четыре месяца назад заключил договор на аренду транспортного средства с правом выкупа. Неделю назад хозяйка автомобиля скончалась. Имеются два прямых наследника, муж и совершеннолетняя дочь. Могу я передать одному из потенциальных наследников автомобиль? Какие документы со стороны наследника для этого необходимы? Как лучше зафиксировать передачу автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницы нет. Они все равно вступят и потребуют с вас арендную плату за эти месяцы.

Ну если вы захотите сохранить прежние договоренности по аренде, то тогда перепишите потом договор аренды.

09.08.2010, 17:32

Уважаемый Михаил ! У вас просто будет расторжение договора в связи со смертью стороны.

Автомобиль можете передать наследникам, напишите при этом расписку об отсутствии претензий. И заберите у них второй экземпляр договора.

Удачи

09.08.2010, 16:52

У наследников есть шестимесячный срок для этого.

09.08.2010, 17:30

Наследники еще не вступили в права.

09.08.2010, 17:25